Einzelstatistik 2026

Gespielte Turniere für BUCHSBAUM Franz

Platz Datum Score Bto Nto Gruppe Platz  
DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 05.05 100 10 35 C 2  

Statistik für BUCHSBAUM Franz

Bestes Ergebnis
  Schläge 100
  Brutto 10
  Netto 35
Schlechtestes Ergebnis
  Schläge 100
  Brutto 10
  Netto 35
Durchschnitt
  Schläge 100,00
  Brutto 10,00
  Netto 35,00
Durchschnitt je Par Brutto Netto
Par 3 1,25 2,25
Par 4 0,50 2,00
Par 5 0,00 1,50

Stammblatt für BUCHSBAUM Franz

Datum Club Vw CR SL SpVg Par gBE NSP SD adj StVg neu
05.05.2026 DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 1 71,6 126 27 72 100 35 25,5 24,5
07.10.2025 Golfclub Lengenfeld Kurs Donauland 1 72,9 131 29 72 108 29 30,3 24,6
23.09.2025 GC Spillern 1 71,3 125 26 72 113 21 37,7 24,6
15.07.2025 Golfclub Lengenfeld Kurs Kamptal 1 71,9 132 29 71 107 29 3 24,6
17.06.2025 Golfclub Haugschlag-Waldviertel Course Haugschlag 1 71,1 121 25 72 107 26 33,5 24,6
16.06.2025 Golfclub Haugschlag-Waldviertel Course Waldviertel 1 71,7 124 26 72 111 23 35,8 24,6
03.06.2025 DIAMOND COUNTRY CLUB Diamond Kurs 1 73,3 136 32 72 105 35 26,3 24,6
22.04.2025 Golfclub Schönfeld 1 71,2 132 28 72 113 23 35,8 24,7
24.09.2024 Golfclub Lengenfeld Kurs Kamptal 1 71,9 132 30 71 102 35 25,8 24,7
27.08.2024 Golf Club Enzesfeld 1 71,6 126 27 72 100 35 25,5 24,8
06.08.2024 DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 1 71,6 126 27 72 103 32 28,2 25,1
23.07.2024 Golf & Country Club Brunn 1 69,2 119 25 70 107 24 35,9 24,6
09.07.2024 GC Spillern 1 71,3 125 27 72 97 38 23,2 24,6
25.06.2024 GC GolfRange Bockfließ 1 68,7 124 27 70 96 37 24,9 25,3
18.06.2024 Golfclub Haugschlag-Waldviertel Course Waldviertel 1 71,7 124 28 72 99 37 24,9 25,4
17.06.2024 Golfclub Haugschlag-Waldviertel Course Haugschlag 1 71,1 121 28 72 94 42 21,4 25,5
14.05.2024 Golfclub Lengenfeld Kurs Donauland 1 72,9 131 33 72 104 37 26,8 26,8
19.09.2023 Golfclub Lengenfeld Kurs Donauland 1 72,9 131 33 72 102 39 25,1 26,8
29.08.2023 GC Föhrenwald 1 71,6 130 32 72 104 36 90,4 28,0
01.08.2023 Golfclub Lengenfeld Kurs Kamptal 1 71,9 132 34 71 103 38 26,6 27,3
04.07.2023 Golfclub Linsberg 1 68,5 114 27 70 100 33 31,2 28,3
20.06.2023 Golfclub Haugschlag-Waldviertel Course Haugschlag 1 71,1 121 29 72 102 35 28,9 28,3
19.06.2023 Golfclub Haugschlag-Waldviertel Course Waldviertel 1 71,7 124 30 72 118 20 42,2 28,1
09.05.2023 DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 1 71,6 126 31 72 106 33 30,9 28,1
25.04.2023 Golf & Country Club Brunn 1 69,2 119 29 70 114 21 42,5 28,3
11.04.2023 GC Spillern 1 71,3 125 30 72 106 32 31,4 26,8
19.07.2022 Golf Club Wien-Süßenbrunn 1 70,9 127 30 72 104 34 29,5 26,8
05.07.2022 GC Spillern 1 71,3 125 30 72 114 24 38,6 30,4
21.06.2022 Golfclub Haugschlag-Waldviertel Course Waldviertel 1 71,7 124 30 72 114 24 38,5 24,0
20.06.2022 Golfclub Haugschlag-Waldviertel Course Haugschlag 1 71,1 121 29 72 114 23 40,1 24,0
07.06.2022 GC GolfRange Bockfließ 1 68,7 124 35 70 95 46 24,0 24,0
24.05.2022 Golfclub Lengenfeld Kurs Donauland 1 71,3 122 35 72 111 32 36,8 36,8
10.05.2022 GC Föhrenwald 1 70,7 120 34 72 110 32 37,0 37,0


Legende
  • Vw           Vorgabewirksam
  • CR, SL   CR und Slope-Wert
  • StV          Stammvorgabe
  • SpVg          Turniervorgabe
  • Par          Platzpar
  • NP           Nettopunkte
  • gBE         gewertetes Bruttoergebnis
  • SD adj    ScoreDifferenz berechnet
  • Korr         Korrektur Stammvorgabe
  • SpVg neu   neue Stammvorgabe


Golf House

Bad Griesbach

Vivea

Naturnaher Weinbau



Golfmode"
Astrokalb

Reisebüro Armbrüster
Ktab

BIOLIX